Personen

Seit dem 1. August 2022 sind die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des ehemaligen Zentrums unter den folgenden Kontaktdaten zu erreichen.

 

Verwaltungs-Team

 

Anja HermesAnja Hermes
Telefon 0211 4562-356
anja.hermes@ekir.de

 

 

 

Tanja HoffmannTanja Hoffmann
Telefon 0211 4562-330
tanja.hoffmann@ekir.de

 

 

 

Sjouke HorstmeyerSjouke Horstmeyer
Telefon 0211 4562-286
sjouke.horstmeyer@ekir.de

 

 

 

Maren WeberMaren Weber
Telefon 0211 4562-334
maren.weber@ekir.de

 

 

 

Christiane WetzkeChristiane Wetzke
Telefon 0202 2820-310
christiane.wetzke@ekir.de

 

 

 

 

 

Referentinnen und Referenten

 

 

Simone EnthöferSimone Enthöfer
Landespfarrerin
Telefon 0211 4562-271 | Mobil 0162 2486186
simone.enthoefer@ekir.de

 

 

Dr. Rebecca John KlugDr. Rebecca John Klug
Landespfarrerin
Telefon 0211 4562-287
rebecca.john-klug@ekir.de

 

 

Bärbel KrahBärbel Krah
Landespfarrerin
Telefon 0211 4562-641
baerbel.krah@ekir.de 

 

 

Dr. Frank PetersDr. Frank Peters
Landespfarrer
Telefon 0211 4562-319
frank.peters@ekir.de

 

 

 

Ewald SchulzEwald Schulz
Gemeindepädagoge
Telefon 06897 71020
ewald.schulz@ekir.de

 

 

Mirjam SteinhardMirjam Steinhard
Supervisorin und Organisationsberaterin
Telefon 0211 4562-332 | Mobil 0177 2832912
mirjam.steinhard@ekir.de

 

 

Elisabeth Werth

Elisabeth Werth
Diakonin
Telefon 0211 4562-335 | Mobil 0174 3168102
elisabeth.werth@ekir.de

 

 

Claudia ZimmerClaudia Zimmer
Diplom-Sozialwissenschaftlerin
Telefon 0211 4562-344 | Mobil 0172 2166844
claudia.zimmer@ekir.de

 

 

Christiane Zimmermann-FroebChristiane Zimmermann-Fröb
Pastorin
christiane.zimmermann-froeb@ekir.de
Förderverein Kirche mit Kindern in der EKiR e.V.