Männerarbeit vor Ort

Hier finden Sie Ansprechparter oder Veranstaltungen nach Kirchenkreisen der Evangelischen Kirche im Rheinland sortiert.

 

Wenn Sie mit Ihren Veranstaltungen oder Ansprechpartnern erscheinen wollen, senden Sie uns eine E-Mail mit den Hinweisen und der Kontaktperson.

 

Aachen
Pfarrer Oliver Joswig
Im Kirschseiffen 26
52940 Hellenthal
E-Mail: oliver.joswig@ekir.de

 

Altenkirchen
Thorsten Bienemann
Postfach 81
57564 Daaden
Tel.: 02743 90580 oder 0151 46464683
E-Mail: maennerarbeit-ak@t-online.de

Weitere Informationen auf der Homepage des Kirchenkreises unter www.kk-ak.de  (auf der Startseite unter Männerarbeit vor Ort) oder bei dem Männerbeauftragten des Kirchenkreises, Thorsten Bienemann.

 

An der Agger
Werner Mürmann
Rosenstr. 5
51688 Wipperfürth
Tel.: 02269 7178
E-Mail:  mwo-o3@t-online.de

Adolf Kofahl
Büchnerstr. 15
51570 Windeck
Tel.: 02292 7535
E-Mail:  Adolf.kofahl@t-online.de

Egon Beeck
Gut Stillinghausen 1
51688 Wipperfürth

Termine des Männerkreises An der Agger finden Sie unter: www.ekagger.de/maennerarbeit

 

Bonn
Lothar Faulborn
Amselweg 22
53119 Bonn
E-Mail: Faulborn@t-online.de

 

Bonn – Bad Godesberg
Euskirchen
www.ev-kirche-euskirchen.de

 

Dinslaken
Voerde
Pfarrer Harald Eickmeier
Frankfurter Str. 355
46562 Voerde
E-Mail: h.eikmeier@t-online.de

Weitere Informationen unter: https://www.evangelisch-in-voerde.ekir.de

 

Duisburg
Björn Hensel
Tel.: 0203 702300
E-Mail: Bjoern_Hensel@t-online.de

Günter Weigel
Tel.: 0203 446632
E-Mail: GuenterWeigel@weigelnet.de

Ansprechpartner und Programme: www.fbw-duisburg.de – Suchwort „Männerarbeit“

 

Bad Breisig
Pfarrer Manfried Rademacher
Bethelstr. 14
56575 Weißenthum
E-Mail: pfrrade@aol.com

Remagen/Sinzig
www.evresi.de/Adressen-Termine/maenner.htm

 

Köln
Köln Rechtsrheinisch
Andreas Gorn
Tel.: 02205 897338
E-Mail: A.u.D.Gorn@t-online.de

 

An Lahn und Dill
Pfarrer Christoph Schaaf
Rodheimer Str. 23
35435 Wettenberg
Tel.:0641 83210
E-Mail: christoph.schaaf@ekir.de

Stefan Staudt (Mitglied der Kreissynode für Männerarbeit)
Schulstraße 13
35614 Aßlar
Tel.: 06441 87995
E-Mail: stefan.stadt@t-online.de

Wolfgang Muy (Leitung Väter-Kinder-Arbeit)
M.O.T. Rechtenbach
Am Brückelchen 36
35625 Hüttenberg
Tel.: 06441 71551
E-Mail: wolfgang.muy@t-online.de

 

Lennep
Herbert Drusenheimer
Georg-Schirmer-Str. 11
42899 Remscheid
E-Mail: drusenheimer-nrw@t-online.de

Pfarrer Traugott Schuller
Kirchweg 17
42929 Wermelskirchen
E-Mail: TraugottSchuller@web.de

 

Moers
www.kirche-moers.de
Martin Gres
Tel.: 02841 51307
E-Mail: Martin.gres@ekir.de

Vluyn
www.ev-kgm-vluyn.de/angebote

Peter Conrad
Tel.: 290561
E-Mail: peter.conrad@gmx.de

 

An der Ruhr
Hans Jürgen Horstmann
Saarner Str. 134
45481 Mülheim an der Ruhr
Tel. 0208 420381
E-Mail: hj.horstmann@web.de

 

Saar-Ost
Friedrich John
Kallenbergstr. 22
66540 Neunkirchen
E-Mail: friedrichjohn@web.de

 

Saar-West
Männerkreis Dillingen:
Günter Schmidt
Tel.: 06831 74788

Männerkreis Schwalbach:
Günter Caspari
Tel.: 06834 261

Weitere Informationen im Flyer „Männer finden sich…“

 

An Sieg und Rhein
Uwe Juschka
Im Kochsgarten 13
53773 Hennef
Tel.: 02242 867811
www.ekir.de/hennef

 

Simmern-Trabach
Irmenach
Ingo Noack

Gödenroth-Heyweiler
Ludwig Küster
Tel.: 02607 961384

 

Solingen
Gunder Kraft
Enzianweg 29 A
42699 Solingen
E-Mail: gunder.kraft@t-online.de

 

Wesel
Hans Herzog
Marienthaler Str. 10
46514 Schermbeck
Tel.: 02856 4481789
E-Mail: hherzog@kirchenkreis-wesel.net

 

Wuppertal
Unterbarmen-West
www.anrainer.de/maenner